В Москве число зараженных коронавирусом возросло на 1842

В Москве за минувшие сутки выявили 1842 новых случая заражения коронавирусом.

В Москве число зараженных коронавирусом возросло на 1842 Впервые с 23 апреля в Москве сутки рост количества зараженных коронавирусом нового типа составил меньше 2 тысяч. В частности, согласно данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, в прошлый раз число заболевших за сутки в Москве было ниже 2 тысяч 23 апреля и составляло 1959 случаев. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнили в ведомстве: «Распределение по субъектам: Москва – 1842, Московская область – 736, Санкт-Петербург – 380». Кроме того, за последние сутки было зарегистрировано 357 случаев в Свердловской области, 347 – в Нижегородской области, 239 – в Архангельской области. Наименьшее число новых случаев заболевания за сутки отмечено в Курганской области и Еврейской автономной области – по три случая.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса нового типа в России отметили, что за минувшие сутки количество инфицированных COVID-19 в стране возросло на 8536.

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+