Основные особенности гранитных памятников

После смерти родных и близких у каждого человека есть желание надолго сохранить память о них. Для этого хочется сделать все возможное, чтобы запечатлеть характерные черты любимого человека, чтобы его можно было узнать даже через многие годы. Именно для этих целей используются надгробные памятники. Они не только красиво выглядят, но и обладают необходимыми свойствами для того, чтобы сохранять память об усопшем на протяжении многих десятков лет. Каждый человек, которому приходится выбирать надгробный памятник, сталкивается с непростым выбором. Сегодня в продаже представлено большое разнообразие такой продукции.

К примеру, можете ознакомиться с актуальными вариантами на сайте https://starlinekld.ru/. Памятник должен выдерживать негативное воздействие сложных метеорологических условий, порывы ветра и перепады температур. Одним из оптимальных вариантов решения данной задачи станет покупка и установка изделия из гранита. Хотя гранит и считается более сложным в обработке, по сравнению с мрамором, его срок службы и прочность заметно отличаются. Для изготовления красивого гранитного памятника необходимо приложить немало усилий, что сказывается на стоимости готового изделия, но в конечном итоге результат превзойдёт все ваши ожидания.

На сегодняшний день заказчикам предлагается огромное разнообразие надгробий, выполненных из гранита. Широкая цветовая гамма позволит реализовать любые идеи и изготовить памятник по индивидуальному заказу при необходимости. Специалисты утверждают, что срок службы памятников из гранита составляет несколько сотен лет, причем его первоначальный вид останется прежним. Поскольку камень очень твердый, надписи на памятнике сохранят свою четкость, и не будут повреждаться по краям. Это выгодно отличает гранит от мрамора, который может простоять до 50 лет. Ключевыми преимуществами памятных надгробий, изготовленных из гранита, являются:

  • низкие показатели поглощения влаги;
  • высокая плотность;
  • устойчивость к воздействию различных абразивов;
  • сохранение свойств даже при низких температурах;
  • отсутствие потребности в регулярном уходе и обслуживании;
  • возможность применения камня для производства барельефов, оградок и иных изделий этого сегмента.

Памятники из гранита, изготовленные настоящими профессионалами, являются оптимальным выбором для всех, кто хочет надолго сохранить память об усопшем.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+