Юлия Миюц в составе сборной России стала чемпионкой мира по тхэквондо

Представительница татарстанского «Динамо», Мастер спорта международного класса Юлия Миюц в составе сборной России завоевала «золото» командного чемпионата мира по тхэквондо. Соревнования прошли с 26 по 29 июля в китайском городе Уси.

В турнире среди смешанных команд Россию представили Юрий Кириченко (Краснодар), Кадырбек Дауров (Адыгея), Екатерина Дербенева (Карелия) и Юлия Миюц (Татарстан), которые одержали победы над сборными Южной Кореи (78:70) и Хорватии (73:33), а в финале одолели хозяев турнира – спортсменов из Китая со счетом 58:40. Бронзовые награды получили тхэквондисты Южной Кореи и Кот-д'Ивуара. Всего за медали турнира в миксте боролись 7 сборных, отобранных по рейтингу сильнейших команд мира.

Впервые командный чемпионат мира по тхэквондо был проведён в 2006 году. Следующие такие соревнования пройдут в 2019 году в Москве.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+