В Казани состоялся финальный турнир Лиги-Блиц по шахматам

8 апреля в Казани состоялся финальный турнир Лиги-Блиц по шахматам. По итогам 6-ти отборочных этапов в финал соревнований вышло 32 лучших шахматиста.

Одновременно с финальными соревнованиями состоялся турнир "Спутник" для всех желающих. Таким образом, всего в соревнованиях приняло участие 111 шахматистов из Высокой Горы, Бавлов, Зеленодольска, Кукмора, Набережных Челнов, Чистополя и Казани. Среди участников: 6 международных гроссмейстеров, 6 международных мастеров и 18 мастеров ФИДЕ.

В главном турнире в упорной борьбе победу одержал рейтинг-фаворит турнира, международный гроссмейстер Владислав Артемьев, серебряным призером соревнований стал выпускник школы им.Р.Г.Нежметдинова, международный гроссмейстер Артем Тимофеев. Третье место занял тренер-преподаватель школы им.Р.Г.Нежметдинова, международный гроссмейстер Артем Ильин.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+