В Казани прошли три всероссийских турнира по регби

21 и 22 апреля на полях спорткомплекса «Тулпар» прошли три всероссийских турнира по регби.

Во чемпионате Высшей лиги по регби-7 приняли участие 10 команд, в числе которых были казанская «Энергия» и юниорская сборная Республики Татарстан, составленная из воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» и ДЮСШ «Спектр».

Старшие ребята уступили в полуфинале одну попытку московской «Славе», но уверенно провели матч за третье место и выиграли новосибирскую «Сибирь» 24-12. Татарстанская молодежка заняла 7-е место. Турнир выиграла московская «Слава», уверенно обыгравшая московский ЦСКА в финальном матче.

В чемпионате ПФО по регби-7 среди женских команд приняли участие 7 команд из Казани, Уфы, Ульяновска, Перми, Ижевска. В финале встретились команда Пермского края «Витязь» и казанская «Энергия». С небольшим преимуществом победу одержали более опытные гости. Третье место завоевали регбистки из Удмуртии «Динамо-Легион».

В Первенстве Приволжского Федерального округа по регби среди юношей до 14 лет боролись за победу 10 команд. Победу в турнире одержали гости из Пензенской области. Второе место у регбистов РСДЮСШОР «Динамо» (Казань), третье у марийской команды «Красный город».

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+