В Казани прошел Всероссийский турнир по тхэквондо - «Кубок Аяши»

В Казани прошел Всероссийский турнир по тхэквондо -  «Кубок Аяши»

С 19 по 21 октября в Казани прошел турнир по тхэквондо -  «Кубок Аяши», в котором приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России (Нижнего Новгорода, Свердловской области, Ульяновска, Самары, Пензы, Перми, Новочебоксарска, Кемерово, Тольятти, Ямало-ненецкого автономного округа, Кирова, Челябинска, Магнитогорска).

Сборную Татарстана представляли спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Пестрецов, Богатых Сабов и Арска. Наша команда одержала убедительную победу в командном зачете. Немалый вклад в копилку сборной внесли и спортсмены из Арска. Воспитанники тренера-преподавателя Газинура Бурханова (ДЮСШ «Арча») Закиров Алмаз и Ялымов Идиль заняли первые места в своих весовых категориях, а Сафиев Рустем, Гарифзянова Камиля и Шакирзянов Альмир завоевали бронзовые медали.

Финальный поединок Алмаза стал украшением турнира, завершился досрочно, после первого раунда, ввиду его тотального преимущества над соперником. К концу первого раунда счет был 28:0 в пользу Алмаза, а его соперник трижды побывал в нокдауне.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+