В Казани пройдет Первенство Федерации парусного спорта РТ

В Казани пройдет Первенство Федерации парусного спорта РТ

С 1 по 3 июня в казанском яхт-клубе на акватории р.Волги пройдет Первенство Федерации парусного спорта Республики Татарстан 2018. В соревнованиях, которые проводятся в рамках открытия малой навигации в РТ и Международного дня защиты детей, примут участие юные спортсмены из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Елабуги и Сызрани в возрасте от 8 до 17 лет.

1 июня в 12:00 состоится торжественное открытие Первенства.

Программа соревнований:

1 июня

9:00 - 11:30 - регистрация, обмер;

12:00 - церемония открытия соревнований;

13:30 - старт первой гонки гоночного дня;

2 июня

10:00 - старт первой гонки гоночного дня;

3 июня

14:00 - старт последней гонки гоночного дня;

16:00 - награждение, закрытие соревнований.

Первенство пройдет в классах яхт: Оптимист, Кадет, Лазер 4.7, Луч-мини, Луч-радиал, Луч, 420, Зум 8, Лазер-радиал, Лазер.

Формат турнира: соревнования по парусному спорту проводятся на скорость – кто быстрее из яхт пройдет установленную дистанцию. Старт яхтам в одной группе дается всем одновременно. При этом они стартуют не с места, а могут маневрировать, как хотят, но до момента старта они не должны пересекать линию между двумя стартовыми  буями. После сигнала «Старт открыт» яхты могут пересекать стартовую линию и двигаться по установленной дистанции к финишу.

Дистанция представляет собой несколько буев, которые надо пройти в определенной последовательности, обойдя каждый буй с определенной стороны, как это укажут организаторы соревнования. Побеждает тот, кто пройдет все буи в правильной последовательности и с правильной стороны и быстрее других придет к финишу.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+