В ДОСААФ определены обладатели Кубка Победы

12 мая в стрелковом тире ДОСААФ РТ завершился открытый турнир по стрельбе из травматического оружия, посвященный 73-летию со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участниками соревнований по стрельбе из оружия ограниченного поражения (ООП) стали 38 жителей Казани - членов Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, владельцы травматического оружия в возрасте старше 21 года.

I этап турнира прошел с 20 марта по 10 мая и стал отборочным для выявления лучших стрелков и их дальнейшему участию в финальном туре.

II этап соревнований состоялся 12 мая. Медали турнира в финале разыграли 8 стрелков. Перед решающими стартами их напутствовали заместитель председателя ДОСААФ РТ Владимир Трошин и начальник ПОУ «Стрелково-технический клуб «Центр» ДОСААФ РТ полковник полиции Айрат Багавиев.

По итогам выступления участников в упражнении «Прицельная стрельба» победителем стал Фаиль Исмагилов (39 очков), 2 и 3 места заняли Айдар Насибуллин (38 очков) и Айрат Ганиев (35 очков).

В упражнении «Дуэльная стрельба» победу праздновал Фаиль Исмагилов. Серебряным призером признан Евгений Ивлев, бронза досталась Айрату Ганиеву и Рустему Мухаметову.

Обладатель первого места в «Прицельной стрельбе» и победитель в упражнении «Дуэльная стрельба» Фаиль Исмагилов завоевал Кубок Стрелка за меткость и Кубок Победы за высокоскоростную и прицельную стрельбу в «дуэльном» упражнении. Чемпион и призеры соревнований награждены Дипломами председателя правления ДОСААФ РТ генерала Дамира Динниулова и медалями соответствующих степеней.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+