В Альметьевске прошли "Новогодние старты"

С 15 по 18 декабря в Альметьевской конноспортивной школе прошли ежегодные соревнования по конному спорту «Первенство Альметьевского муниципального района «Новогодние старты». Генеральным спонсором соревнований выступила компания ПАО «ТАТНЕФТЬ». Соревнования длились три дня.  Во все дни соревнований на боевое поле вышли более 60 пар. Турниры разделились на конкурные и выездковые. В первые два дня участники продемонстрировали выполнение композиций манежной езды по установленной схеме. Победителем первого дня соревнований по программе «TEST B» стал Айнур Зиннуров, в паре со своей рыжей кобылой по кличке «Принцеса» он заработал 65,9 %. Ненамного отставая от победителей, второе место с честью завоевал Салават Сираев на Вулкане, - его результат составил  64,67 %. Третьей была Виктория Бабатова на Понтоне с результатом 63,20%. Во второй день соревнований золотую медаль в программе «Предварительный приз А. Дети» заслуженно завоевала Арина Марханова в паре с серой кобылой по кличке «Йолдыз», второе место заняла Аделя Миннегалиева, на третью ступень пьедестала поднялись сразу две юные спортсменки, Софья Сухова и Екатерина Багаева. Среди юношей места определились следующим образом: первое место с результатом 64,17 % заняла Софья Молчанова и Оберег, серебро у Лейлы Абдуллиной, она выступала на «Хатхи», тройку замкнула Валерия Евлампиева и Лихая. В открытом классе программы «Предварительный приз В. Дети» победу одержала Александра Суворова, серебряная медаль досталась Анастасие Князькиной, почетное третье место заняла Диана Валиева.  Третий день был посвящен конкуру, первыми показать свои силы удостоились начинающие всадники, на старт вышло 11 участников, но лишь трем из них удалось преодолеть дистанцию без повалов. Победителем в этом испытании стала Гульназ Сафина, выступавшая на лошади по кличке «Дурман», вторую строчку турнирной таблицы занял спортивный дуэт Ульяны Мустаевой и Ц-Рамазана,  бронза у Анастасии Кречуняк.  Выступление на высоте 90 см стал успешным для спортсменки Виктории Марининой. Не плохие результаты показала Амелия Миронова, она осталось второй. Самиир Матигуллин выступая в паре с Приставом заняли третью позицию.  Среди юношей первым пройти без ошибок маршрут смогла Лейла Абдуллина и Эрманд. Допустив повал Илья Слесарев и Мобил заняли второе место. Небольшая ошибка на препятствии не позволила Камилле Муртазиной и Рифу войти в тройку лидеров. В открытом классе золото у Чулпан Алтынбаевой, она выступала на Доллар Чипе. Илья Слесарев забрал серебро, в этом маршруте компанию ему составил Эвлас. Бронза не досталась никому. Поздравляем всех спортсменов со сдачей контрольно-переводных нормативов и успешными стартами!

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+