Татарстанские дзюдоисты стали призерами Кубка Европы

Братья Шишкины, выступающие за Республику Татарстан, стали призерами Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Данил Шишкин в весе до 73 кг завоевал бронзовую медаль. Глеб Шишкин в весе до 81 кг завоевал серебряную медаль. Дзюдоисты тренируются в Казанском училище олимпийского резерва под руководством тренеров Марата Гараева и Эллы Коберник.

В соревнованиях, прошедших в Туле, приняли участие свыше 300 спортсменов из Аргентины, Армении, Австралии, Бельгии, Республики Беларусь, Хорватии, Кипра, Чехии, Грузии, Италии, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и России.

Отметим, что тульский Кубок Европы наряду с аналогичными состязаниями в крупных городах Европы является отборочным стартом для формирования юношеских сборных европейских стран. В ближайшее время главным стартом для атлетов этой возрастной группы в Европе станет летнее континентальное первенство в Сараево (Босния и Герцеговина), а в мире – третья юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+