Татарстанцы завоевали два «серебра» на Всемирных играх кочевников

В Кыргызстане продолжаются III Всемирные игры кочевников. По итогам очередного соревновательного дня, 4 сентября, татарстанцы принесли в копилку сборной России еще две медали.

Так, Алексей Абрамов в весовой категории до 62 кг завоевал «серебро» в состязаниях по национальной борьбе «гореш». Первое место в активе Новруза Эйебердиева (Туркменистан), на третью строчку пьедестала поднялись россиянин Евгений Бикташев и Адилет Шалгынбек уулу из Казахстана. За победу в этом виде программы (в трех весовых категориях) Игр боролись 32 спортсмена из 14 стран.

Еще одну серебряную медаль принесла национальной команде Татьяна Павлова, которая стала второй в соревнованиях по стрельбе из традиционного лука (по правилам Кыргызской Республики). Победу в состязаниях одержала Асель Садырова из Кыргызстана, третье место заняла еще одна россиянка Евдокия Петрова. В двух турнирах среди мужчин и женщин приняли участие 153 спортсмена из 23 стран.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+