Татарстанцы успешно выступили на Всероссийском Го-конгрессе

С 25 июня по 1 июля в Туле проходил традиционный Всероссийский Го-конгресс, в рамках которого состоялся целый ряд официальных соревнований.

Большого успеха добился начальник учебно-методического отдела школы им.Р.Г.Нежметдинова, гроссмейстер России Андрей  Кульков, который набрал 5 очков из 6 возможных и стал победителем Кубка России. Всего в этом турнире приняли участие 76 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Республики Саха-Якутия, Тульской области, Республики Адыгея, Нижегородской области, Пермского края, Республики Карелия, Кировской области и Республики Татарстан.

Кроме того, сборная РТ (Мастера спорта России Игорь Немлий и Степан Попов, кандидат в Мастера спорта Айгуль Фазулзянова, гроссмейстер Андрей Кульков) завоевала бронзовые медали в финале командного чемпионата России, уступив лишь сборным Москвы и Санкт-Петербурга.

Юношеская сборная Республики Татарстан, в состав которой вошли Аскар Хусаинов, Руслан Тарасов, Артур Гимадиев и Федор Порываев, завоевала бронзовые медали командного первенства России до 12 лет.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+