Сборные Поволжской академии завоевали «серебро» чемпионата АСБ по баскетболу 3х3

Мужская и женская сборные Поволжской академии по успешно выступили в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) по баскетболу 3х3. Обе команды стали серебряными призерами турниров.

В последнем этапе соревнований приняли участие победители региональных этапов. Мужская и женская сборные Поволжской академии уверенно выиграли июньский турнир «Жара в Казани» и завоевали путевку в Суперфинал, который прошел в Москве на легендарной площадке «Рижка».

Напомним, женская команда академии на Суперфинал отправилась в ранге победителя предыдущего чемпионата. Девушки на правах чемпионок этим летом представляли Россию на Европейских студенческих играх в Португалии. Увы, защитить титул чемпионок АСБ не удалось. В финале обновленная и заметно помолодевшая команда тренера Натальи Кулешовой уступила питерским студенткам из Российской академии народного хозяйства и госслужбы в овертайме (11:13).

Парни под руководством Олеси Матвиенко также дошли до финала турнира, в котором уступили команде Санкт-Петербургского университета промышленных технологий (12:15). Для мужской сборной выход в финал стал первым в истории.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+