Сборная РТ – серебряный призер чемпионата России по плаванию!

Мужская сборная Татарстана по плаванию завоевала серебряные медали чемпионата России в эстафете 4х200 м вольным стилем. Соревнования проходят в период с 20 по 25 апреля в бассейне «Олимпийский» (г.Москва).

В состав «серебряного» квартета вошли Эрнест Максумов, Эмиль Мухаметзянов, Григорий Тарасевич и Александр Красных. На финише татарстанские спортсмены, показавшие время 7:19:60, уступили только команде Москвы (7:15:45). Бронзовые медали завоевала сборная Санкт-Петербурга – 7:24:00.

Напомним, ранее пловцы из Татарстана уже завоевали «золото» и «серебро» чемпионата. Александр Красных финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем. Никита Королев стал вторым в заплыве на 50 м баттерфляем. Оба спортсмена выполнили условия отбора на чемпионат Европы.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+