Сборная РТ примет участие в чемпионате и первенстве ПФО по пауэрлифтингу

Сборная РТ примет участие в чемпионате и первенстве ПФО по пауэрлифтингу

С 4 по 7 октября в Новочебоксарске пройдет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму).

Честь Республики Татарстан на соревнованиях будут защищать свыше 30 спортсменов, которые стали победителями и призерами прошедшего 15-16 сентября в Зеленодольске первенства и чемпионата РТ по пауэрлифтингу (жим и жим классический).

Одними из лидеров команды являются восьмикратная чемпионка мира по жиму лежа на скамье, действующая рекордсменка мира Лариса Коткова, серебряный призер чемпионата мира и чемпион России по классическому жиму лежа на скамье Альберт Хабибуллин, победитель первенства Европы по жиму лежа на скамье среди юниоров Рафаэль Садыков, победительница первенства Европы по пауэрлифтингу Екатерина Жильцова.

Впервые на чемпионате ПФО будет возможно выполнение норматива Мастера спорта России по пауэрлифтингу в дисциплине жим лежа на скамье. Многие атлеты из Татарстана постараются выжать заветный вес, который позволит им получить это высокое звание.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+