Сборная РТ по стендовой стрельбе заняла 2 место в командном зачете Первенства России

Сборная Татарстана в миксте на круглом стенде выиграла "бронзу" под занавес командного Первенства России в Липецке.

В квалификации Зиля Батыршина и Петр Егоров поразили 91 мишень из 100 возможных, в полуфинале – 27 из 30 Уступив в перестрелке за путевку в золотой матч воронежцам Елене Бухоновой и Михаилу Андрееву, татарстанцы реабилитировались в финальном матче за "бронзу". Со счетом 19:16 наша команда обыграла Свердловскую область.

В итоговом общекомандном зачете командного Первенства России среди спортсменов до 21 года сборная Татарстана заняла высокое второе место. Набрав 226 очков, наши стрелки менее 20 очков уступили липчанам, возглавившим рейтинг, и более чем на 100 опередили "бронзовых призеров" из Краснодарского края.

В общей сложности, татарстанцы 10 раз поднимались на пьедестал почета, в том числе дважды на его верхнюю ступень. Победителями командных соревнований в миксте на траншейном стенде стали Данила Маслов и Татьяна Саранская, а свою вторую золотую Маслов завоевал в личном турнире в трапе.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+