Россиянки выиграли все «золото» Кубка мира по художественной гимнастике в Казани

26 августа в Казани завершился Кубок мира по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие около 170 сильнейших гимнасток из более чем 30 стран.

В день финалов сборной команде России не было равных – Дина Аверина выиграла все «золото» индивидуальной программы, национальная сборная в групповых упражнениях первенствовала в упражнениях с пятью обручами, а также в финале с тремя мячами и двумя скалками. У Александры Солдатовой «бронза» упражнений с мячом, булавами и лентой.

Пьедестал почета в упражнении с обручем:

1 место – Дина Аверина (Россия), 2 место – Линой Ашрам (Израиль), 3 место – Боряна Калейн (Болгария).

В финалах упражнений с мячом, булавами и лентой на пьедестал трижды поднялись:за золотой медалью – Дина Аверина (Россия), за «серебром» – Линой Ашрам (Израиль), за «бронзой» – Александра Солдатова (Россия).