Подведены итоги районной Спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

Подведены итоги районной Спартакиады пенсионеров  «Третий возраст»

22 сентября в универсальном спортивном зале «Юность» был проведен  муниципальный этап X республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященный Международному дню пожилых людей и 100-летию ТАССР.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-любители старшего возраста (женщины – старше 55 лет, мужчины – старше 60 лет).

Организаторы мероприятия Отдел по делам молодежи спорту района, Управление Пенсионного фонда России в Аксубаевском районе, МБУ «УСЗ «Юность».

           В программу состязаний Спартакиады были включены 6 дисциплин:

1. Шахматы среди мужчин и женщин;

2. Настольный теннис среди мужчин и женщин;

3. Дартс среди мужчин и женщин;

4. Спортивная ходьба среди мужчин и женщин;

5. Смешанная эстафета.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады участников поприветствовали начальник Отдела по делам молодежи спорту района Радик Канафин, руководитель Управления Пенсионного фонда России в Аксубаевском районе Владимир Тимофеев, лидер активных ветеранов, руководитель группы здоровья Лидия Горбунова.

В ходе упорной борьбы выявились призеры по 6 видам спорта.

 

Шахматы среди мужчин и женщин (судья Алмаз Камилов)

Мужчины

1 место – Горбатов Геннадий

 

Настольный теннис среди мужчин и женщин (судья Николай Камбулов)

Мужчины

1 место – Низаев Фанис (Старая Киреметь)

2 место – Перепелкин Александр (Аксубаево)

3 место – Евграфов Александр (Аксубаево)

Женщины

1 место – Макаренкова Галина (Мюд)

2 место –  Золина Маргарита (Аксубаево)

3 место – Кондрашева Зоя (Мюд)

 

Дартс среди мужчин и женщин (судья Василий Крмаков)

Мужчины

1 место –  Горбунов Георгий (Старое Ильдеряково)

2 место – Низаев Фанис (Старая Киреметь)

3 место – Перепелкин Александр (Аксубаево)

 

Женщины

1 место – Батманова Анна (Аксубаево)

2 место – Давыдова Валентина (Аксубаево)

3 место – Золина Маргарита (Аксубаево)

 

Спортивная ходьба среди мужчин и женщин (судья Василий Крмаков)

Мужчины

1 место – Сулбаев Валерий (Аксубаево)

2 место – Евграфов Александр (Аксубаево)

3 место – Горбунов Георгий (Старое Ильдеряково)

Женщины

1 место – Золина Маргарита (Аксубаево)

2 место – Горбунова Лидия (Старое Ильдеряково)

3 место -  Наумова Валентина (МЮД)

 

Смешанная эстафета (судья Лидия Горбунова)

1 место – команда «Юность»

2 место – команда «пгт. Аксубаево»

Также в рамках Спартакиады граждане старшего возраста выполнили  нормативы испытаний (тестов) Комплекса ГТО (вне зачета).

Все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями от Отдела по делам молодежи и спорту района.

Сетевое издание «Cod16.ru». Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75910 от 24 июня 2019 года. 18+