Определены победители командных первенства и чемпионата РТ по бадминтону

23 декабря в Казани подвели итоги первенства и чемпионата Республики Татарстан по бадминтону среди команд. Участники первенства – спортсмены 2004 года рождения и младше, участники чемпионата – 2003 года рождения и старше.

В финальном этапе приняли участие по 18 команд в каждой возрастной группе – победители отборочных этапов, которые были проведены осенью в шести зональных лигах. Всего в соревнованиях  Центральной, Заволжской, Северо-Западной, Закамской, Юго-Восточной и Столичной лиг приняли участие более 700 спортсменов.

По итогам финального турнира победителем Первенства стала команда Алексеевского района. «Серебро» у представителей Приволжского района города Казани. Бронзовые медали завоевали бадминтонисты Сабинского  и Нижнекамского районов.

Золотые медали чемпионата завоевали спортсмены Приволжского района города Казани. «Серебро» у Алексеевского района. На третью ступень пьедестала поднялись команды Ново-Савиновского и Советского районов города Казани.

Все команды-победители также были награждены комплектом инвентаря для занятий бадминтоном.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+