На «Свияге» проходит розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга» в Верхнеулонском районе Татарстана в эти дни проходит розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Накануне, 5 мая, ведущие стендовики России разыграли первые два комплекта наград в трапе. В активе наших спортсменов оказалось сразу 4 медали.

Победителем в мужском турнире стал татарстанец Данила Маслов. По итогам квалификации стрелок набрал 112 точных выстрелов. В финале он поразил 41 мишень, на один точный выстрел опередив лидера предварительного раунда, москвича Александра Петрова, который в итоге финишировал с "серебром". Третье место занял татарстанец Артем Копыстынский, 114 +29.

В соревновании женщин на высшую ступень пьедестала поднялась еще одна представительница Татарстана Татьяна Саранская. Поразив в квалификации 112 из 125 возможных мишеней, девушка продолжила успешно стрелять и в финальном раунде. В мини-поединке за 1 место она была точнее, чем москвичка Наталья Звягинцева: 40 – 39. Бронзовым призером соревнований стала Екатерина Субботина, 113 + 32.

6 мая борьбу за медали вступят «кругловики», которые в течение двух соревновательных дней разыграют 2 комплекта наград.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+