Милена Быкова завоевала «золото» чемпионата мира по сноуборду среди юниоров

Представительница Республики Татарстан Милена Быкова завоевала золотую медаль чемпионата мира по сноуборду среди юниоров. Престижные соревнования проходят в период с 24 августа по 6 сентября на горнолыжном курорте Кардона (Новая Зеландия).

Быковой не было равных в дисциплине параллельный гигантский слалом. Еще одна татарстанская спортсменка Елена Болтаева остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой. Серебряным призером соревнований стала китайская спортсменка Наийинг Гонг, «бронза» в активе россиянки Марии Валовой.

Для Милены этот успех стал вторым кряду, в 2017 году она также становилась чемпионкой мира среди юниоров. Спортсменка поделилась впечатлениями после победы:

«Чувствую себя замечательно, абсолютно счастлива. Я выиграла в прошлом году, и ожидала, что выиграю снова сегодня. Ощущалось некоторое давление, но, как уже было сказано, я знала, что могу победить и сделала это», - рассказала Быкова.

Чемпионат мира в Новой Зеландии завершится 6 сентября соревнованиями в дисциплине параллельный слалом.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+