Мария Давыденкова выиграла Всероссийскую лыжную гонку памяти В.Беляева

Мария Давыденкова, выступающая за Республику Татарстан, выиграла Всероссийскую (FIS) лыжную гонку памяти В.Беляева, которая прошла 8 апреля в Апатитах на стадионе ФСК «Атлет». На старт мемориала вышел 161 участник из 24 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Мексики.

В гонке на дистанции 5 км свободным стилем Мария Давыденкова показала результат 12 минут 46 секунд, всего на 1 секунду опередив Полину Сероносову из Республики Беларусь. Замкнула тройку призеров Анна Белая, представляющая Мурманскую область. Её результат составил 12 минут 55,3 секунды.

Среди мужчин (10 км свободным стилем) лучший результат показал Павел Викулин (Московская область – Липецкая область), на второй позиции в итоговом протоколе расположился Никита Ступак (Московская область – Свердловская область), третьим оказался Илья Порошкин (Республика Коми).

Отметим, что 12 и 14 апреля в Апатитах стартует Первенство России среди юниорок на дистанции 30 км и чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+