Илья Шикшин стал серебряным призером чемпионата Европы по Го

Илья Шикшин стал серебряным призером личного чемпионата Европы среди мужчин по Го. Соревнования проходили в итальянском городе Пиза.

По итогам предварительных соревнований на турнир пробились 32 сильнейших спортсмена из 16 стран: Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии,  Израиля, Италии, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Украины, Франции, Чехии и России.

Соревнования проходили по олимпийской системе. Татарстанский спортсмен, 5-кратный чемпион Европы уверенно одержал 5 побед подряд и лишь в финальном матче в упорной борьбе уступил Павлу Лисы из Словакии.

Ране в Пизе Илья Шикшин и Александр Динерштейн стали чемпионами Европы в командном турнире в составе сборной России.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+