Эльза Губайдуллина стала серебряным призером Первенства Европы II по хоккею на траве

В чешском городе Раковнике с 15 по 21 июля прошло Первенство Европы II по хоккею на траве среди девушек до 18 лет. В составе сборной России, завоевавшей серебряные медали, выступила представительница казанского клуба «Динамо-Гипронииавиапром» Эльза Губайдуллина.

На групповом этапе воспитанницы главного тренера Сергея Снегирева сыграли три матча, одержав победы над командами Литвы (10:1) и Уэльса (6:2) и уступив ровесницам из Шотландии (1:3). Набранные 6 очков позволили россиянкам занять 2 место в группе "А" и выйти в финальную стадию соревнований. 1 место в подгруппе с 9 очками заняла сборная Шотландии.

В полуфинале сборная России в упорном поединке переиграла Чехию – 1:0. В финальном матче россиянки уступили Шотландии 1:2, пропустив обидный гол на последней минуте. Тем не менее, завоеванное 2 место предоставило команде путевку на участие в главном европейском чемпионате U-18 2020 года. Первую путевку завоевали шотландские хоккеистки.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+