«Динамо-Казань» вышло на 1 место в чемпионате России по хоккею на траве

23 сентября в столице Татарстана «Динамо-Казань» в рамках проходящего очередного тура Суперлиги во второй раз встретилось с одноклубниками из Электростали – своими главными конкурентами в борьбе за «золото» чемпионата России.

Поддерживаемые своими болельщиками, подопечные Араика Маргаряна рвались вперед, но не забывали и об обороне. Под занавес первой четверти встречи одну из атак хозяев точным ударом завершил Дмитрий Салов – 1:0. Еще через 14 минут казанцы снова добились успеха. На сей раз отличился Николай Янкун – 2:0.

Во втором тайме подгоняемые трибунами, команды вновь ввязались в борьбу. На 36 минуте все тот же Салов увеличивает счет – 3:0. На 43 минуте молодой Артур Атаев забивает четвертый гол в ворота опытного Романа Рогова. Подмосковные хоккеисты до последних секунд не прекращали борьбы, пытаясь хотя бы «размочить» счет, но так и не смогли этого сделать. Итог встречи – 4:0.

Благодаря победе казанское «Динамо» вышло в лидеры чемпионата России и оторвалось от своих соперников на 3 очка. У нашей команды в активе 55 очков, у Динамо из Электростали – 52.

Ближайшие игры «Динамо-Казань» проведет на выезде в Екатеринбурге 28 и 29 сентября. Завершится чемпионат России 14 октября.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+