«Динамо-ГАП» победило в Международном турнире

В Казани завершился I Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд, посвященный 95-летию Всероссийского общества «Динамо».

По итогам соревнований титул чемпионов завоевали игроки клуба «Динамо-ГАП». Воспитанницы Валентины Апельганец по ходу турнира выиграли все матчи. Серебряных медалей удостоены наши гости – сборная Казахстана. Третье место заняла команда молодежной сборной Республики Татарстан. Лучшим бомбардиром турнира стала игрок «Динамо-ГАП» Евгения Сорокина, которая была отмечена специальным призом.

На церемонии закрытия Салават Гайсин от имени председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Асгата Сафарова вручил наставнику сборной Казахстана, в прошлом известному игроку команды «Динамо» (Алма-Ата), Заслуженному мастеру спорта СССР Серику Калимбаеву юбилейному медаль «95 лет Всероссийскому обществу «Динамо».

Напомним, что основные цели турнира – развитие хоккея на траве, популяризация динамовского движения, повышение мастерства хоккеистов и подготовка спортивного резерва. Помимо того, организаторы соревнований – КХТ «Динамо-ГАП», ОГО ФСО «Динамо» РТ и Федерация хоккея на траве РТ – в число своих задач включили подготовку команды Суперлиги «Динамо-ГАП» к играм 2 круга чемпионата страны, в котором они на данный момент лидируют, а также подготовку молодежных сборных Татарстана к участию в Финале Спартакиады молодежи России.

Турнир предлагается сделать традиционным и уже в следующем году  расширить его географию, пригласив в Казань сборные Беларуссии, Литвы, Казахстана, а также команды из различных российских регионов.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+