Большой автоспортивный уикенд для гонщиков из Татарстана

Начало мая оказалось насыщенным для гонщиков из Татарстана. Второй этап Российской серии кольцевых гонок, первый этап Чемпионата Татарстана по картингу, первый этап Российской Дрифт Серии, квадробиатлон и открытие летнего сезона на домашнем автодроме KazanRing Canyon.

Второй этап СМП РСКГ 2018

Смоленск принимал второй этап РСКГ. Прогноз сухой трассы после Грозненского дождя дал пилотам надежду на интересные гонки. Самый захватывающий класс Национальный доказал свою зрелищность. Гонки прошли в плотной борьбе.

В первый день на пьедестал поднялись Глеб КУЗНЕЦОВ (Академия ралли), Павел КАЛЬМАНОВИЧ (AG Team) и Василий КОРАБЛЕВ. КАЛЬМАНОВИЧ стабильно занимает высокие позиции в гонках этого сезона. Отметим результат Томаса Джонсона – 10-е место и первые очки в РСКГ.

Во второй день борьба за пьедестал закончилась быстро – вперёд сразу вырвались Андрей ПЕТУХОВ (LADA Sport ROSNEFT), Роман АГОШКОВ (AKHMAT Racing Team) и КОРАБЛЕВ и уже никому не позволили себя обойти. Вся борьба шла во второй пятерке. Анвар ТУТАЕВ (AG Team) и КАЛЬМАНОВИЧ с переменным успехом боролись за шестое и седьмое места с КУЗНЕЦОВЫМ и Василием КРИЧЕВСКИМ (ZENER Energy Team).  На последнем круге КАЛЬМАНОВИЧ после контакта с машиной КУЗНЕЦОВА потерял позиции и финишировал за пределами очковой зоны. ТУТАЕВ финишировал на шестой строчке второй гонки. Джонсон – 12-й. Добрынина остановилась в шаге от первых очков сезона – 16-е место.

Среди представителей татарстанского автоспорта лучший результат на втором этапе показал Дмитрий БРАГИН (ТАИФ Моторспорт) в классе Туринг. БРАГИН стал первым в Смоленске.

Первый этап Чемпионата Татарстана по картингу

6 мая в Набережных Челнах состоялся первый этап Чемпионата РТ и первенства Татарстана по картингу. Цвета AG Team успешно защитила Лилия ДАВЛЕТГАРЕЕВА. Пилот уверенно обошла соперников, поднялась на верхнюю ступень подиума и стала обладателем кубка КАМАЗ Мастер.

Первый этап Российской Дрифт Серии

В 2018 году татарстанский дрифтер Айвар МУСТАКИМОВ участвует в РДС под флагами команды AG Team. 6 мая прошло открытие сезона на автодроме Moscow Raceway. Гонщик попробовал свои силы и поднялся на 23 строчку. Это только начало.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+