Андрей Ларьков завоевал «серебро» Олимпиады!

Андрей Ларьков завоевал «серебро» Олимпиады!

18 февраля в олимпийском Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4х10 км.

В составе команды олимпийских атлетов из России выступили татарстанец Андрей Ларьков, а  также Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов.

Первые два этапа лыжники проходили «классикой», третий и четвертый свободным стилем. И коньковая и классическая гонка прошли по одному и тому же кругу протяженностью в 3.3 км.

Уроженец г.Зеленодольска Андрей Ларьков бежал первый этап гонки, по ходу которого ему удалось создать большое преимущество для своих коллег по сборной. На втором этапе россияне упрочили преимущество, однако на третьем этапе Алексей Червоткин подпустил соперников близко и отстал от олимпийского чемпиона Симену Крюгеру на 16 секунд. Денис Спицов, бежавший заключительный этап, отвоевал для команды серебряные медали.

Напомним, днем ранее «бронзу» в составе женской эстафетной команды в лыжных гонках завоевала еще одна представительница Республики Татарстан Анна Нечаевская. Медаль Ларькова стала третьей для Татарстана на Олимпиаде в Южной Корее.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+