Аида Бикбова завоевала «бронзу» Кубка Европы по дзюдо

Дзюдоистка сборной Татарстана и России, мастер спорта РФ Аида Бикбова завоевала бронзовую медаль Кубка Европы в Оренбурге.

21-летняя воспитанница казанской спортшколы «Батыр» уступила в схватке за выход в финал вице-чемпионке Европы среди юниоров и дважды чемпионке России среди молодежи Дарье Пичкалевой, а в малом финале победила коллегу по сборной России Викторию Васильченко.

На татами оренбургского Кубка Европы также достойно сражались татарстанские дзюдоистки Диана Бикбова (старшая сестра Аиды) и Аэлина Мазитова из спортшколы «Олимпийский» Набережных Челнов, но в турнирной таблице девушки смогли занять только 5 и 6 места.

В целом по итогам соревнований спортсмены российской сборной стали безоговорочными победителями домашнего турнира, оставив за собой соперников из Казахстана и Белоруссии.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+