Хоккеисты Казани разгромили команду Сарова

Хоккей в Казани недавно ознаменовался новой победой наших спортсменов. Они играли с «Саровым», командой из Нижегородской области. Следует отметить, что ранее на чемпионате Высшей хоккейной лиги наши «Барсы» проиграли именно этой команде, а поэтому данная победа оказалась своеобразным реваншем. Игра проходила на арене «Дворца Спорта». Присутствовало на матче около четырех тысяч зрителей. Были здесь не только казанцы, но и гости из Нижнего Новгорода. Журналист нашего портала Cod16.ru побывал на этом матче и был приятно удивлен игрой наших «Барсов». Хотя, стоит сказать, что и «Саровцы» атаковали не менее эффектно, но наш голкипер оказался на высоте и несколько раз спасал ворота от неминуемого гола. На двадцать третьей минуте Ибрагимов получил бросок от Шестопалова и смог реализовать свою атаку, доведя ее до победного финала. На табло появился первый результат: «1:0» в пользу «Барсов». Далее игра развивалась стремительно, «Саровцы» стали атаковать активнее и уже через три минуты Шуленин заколотил шайбу в наши ворота. Ему помогли Валеев и Хасаншин. Видно было, что казанцы слегка приуныли, но потом вновь начали усиленно атаковать. За эту игру было выдано и несколько штрафов. Наша команда получила двенадцать, а нижегородцы – четырнадцать. Поэтому, стоит ли говорить, что творилось на льду. На двадцать шестой минуте вторую шайбу в ворота удалось забить Галееву. Ему помогли Бойко и Протапович. Таким образом, счет стал 2:1 в нашу пользу. Однако во втором периоде «Барсы» расслабились, стали играть самонадеянней. Это взбодрило «Саровцев» и они стали атаковать все чаще и стремительней. Но затем фортуна вновь повернулась к «Барсам» лицом и на тридцать четвертой минуте третью шайбу в ворота противника забил Рузаль Галлеев. Ему помогли в этом Абросимов и Сидоров. Дальнейшая игра уже не представляла интереса. «Саровцы» пытались атаковать еще несколько раз, но безрезультатно. Когда прозвучал финальный свисток арбитра, стало ясно, что это конец. «Саровцам» не удалось реализовать свои планы в этом матче, наши ребята оказались техничнее и быстрее. Однако тренер «Барсов» говорит, что были многие моменты, которые следует исправлять. - Не всегда ребята играли в команде, - говорит Михаил Сарматин, - стараясь более выделиться индивидуально, но это не правильно. В принципе, сегодняшняя игра мне понравилась. Они старались выполнить мои установки, в некоторых случаях это удалось. Результат меня и вовсе обрадовал. Безусловно, тут виноваты и противники, некоторые моменты они упустили, не доведя их до конца. Тренер «Саровцев» Игорь Аверкин говорит, что ничего плохого в проигрыше его команды не видит. Ему показалось, что ребята не полностью отдавали себя игре, словно ждали чего-то. Конечно, гол, забитый его подопечным, оказался неплохим, было много интересных ситуаций, но что-то парням постоянно мешало, как-то все складывалось не так, как недавно, когда «Барсы» проиграли им. Но игра есть игра, отчаиваться не стоит.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+