Житель Казани, обвиняемый в убийстве пенсионерок, не признал свою вину

В Казани мужчина, который обвиняется в убийствах пенсионерок, в суде не признал себя виновным. Следствие считает, что злоумышленник расправился с 31 пожилой женщиной в 15 городах страны. В своем последнем слове подсудимый сказал, что не совершал этих деяний.

 

По имеющимся данным, мужчина чуть больше часа рассматривал каждый из эпизодов дела, чтобы доказать свою непричастность к убийствам. Он сказал, что никогда не бывал в тех городах, в которых произошли преступления.

 

Следствие утверждает, что злодеяния совершались с марта 2011 по октябрь 2012 года. Злоумышленник искал одиноких пожилых женщин, притворялся работником коммунальной службы и проникал в квартиры. Затем избивал потерпевших и душил, а после забирал деньги. Стоит отметить, что в 2020 году подсудимый признал свою вину, но после заявил, что сделал это под принуждением. Ему грозит пожизненное заключение.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+