Житель Казани не выплатил 800 тысяч рублей алиментов

Житель Казани длительное время не выплачивал алименты: общая сумма его задолженности составляла почти 800 тысяч рублей. Соответствующей информацией поделились сотрудники республиканского Управления судебных приставов.

 

Отмечается, что мужчине предлагали добровольно погасить долг, однако он отказался. Тогда сотрудникам пришлось перейти к более решительным действиям и арестовать его транспортное средство. Должник выплатил 100 тысяч рублей, но после снова забыл о своих обязанностях перед семьей.

 

Тогда автомобиль уже был передан на принудительную реализацию. Должник попытался разжалобить приставов, приведя к ним новую жену, маленькую дочь и пожилую соседку. Однако это не помогло, что спровоцировало у мужчины агрессию. Тем не менее после разъяснения вероятных последствий он все же выплатил остатки — 685 тысяч рублей. Автомобиль ему вернули.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+