В Казани полицейские спасли двух детей, едва не утонувших в озере

В Казани, в Советском районе в середине ноября был зафиксирован инцидент: там дети провалились под лед на озере. В спасательной операции принимали участие полицейские, и они поделились подробностями данного инцидента. Официальная информация появилась только сегодня.

 

По словам одного из правоохранителей, по прибытии на место он и коллега увидели двоих маленьких детей, тонущих в озере. Полицейские поспешили на помощь, но в итоге сами тоже провалились под лед.

 

Один из сотрудников схватил девочку и сразу передал коллеге. Затем ребенка вытащили из воды. Второй же ребенок — мальчик — не подавал признаков жизни, не дышал. Его положили на скамейку и начали реанимировать. Вскоре он снова стал дышать. Спустя минуту приехала скорая помощь, доставившая детей в больницу.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+