Жительница Казани перевела мошенникам более миллиона рублей

Жительница Казани обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что пострадала от деятельности дистанционных мошенников. Ей позвонил неизвестный, который убедил ее, что на нее оформлен кредит, который необходимо закрыть в кратчайшие сроки.

 

Как утверждает потерпевшая, собеседник представился ей работником банка. По ее словам, кредит на нее оформили неустановленные лица. Размер займа составлял 1 миллион рублей. Чтобы закрыть этот долг, женщина должна была оформить на себя кредит в размере 1,2 миллиона рублей. В итоге гражданка доверилась мошеннику и выполнила все его рекомендации. Она перечислила запрошенную сумму по указанным ей реквизитам.

 

Сразу после этого мошенник перестал выходить с ней на связь. На звонки он не отвечал. Тогда женщина обратилась в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+