В Казани появился медицинский лагерь для школьников, желающих стать врачами

В Татарстане была запущена первая смена медицинского лагеря для детей, учащихся в медицинских классах. Информацию об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики.

 

Как известно, медицинские классы функционируют в трех казанских образовательных учреждениях. Там упор делается на такие предметы, как биология и химия. Дети даже проходят медицинскую практику. И вот им предложили на каникулы направиться в лагерь, находящийся в Зеленодольском районе. Для них разработан недельный интенсив.

 

Со школьниками уже поговорили врачи, работающие на станции скорой помощи. Они показали им, что есть в карете, как работает связь со станцией, научили ребят оказанию первой медицинской помощи. Отмечается, что такие смены планируют проводить на постоянной основе.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+