В Казани система распознавания лиц помогла поймать преступника, находившегося в розыске 19 лет

С февраля этого года в Татарстане используются камеры с системой распознавания лиц. Благодаря им удалось поймать мужчину, находившегося в розыске с 2003 года. Сегодня об этом рассказал начальник местного УМВД.

 

По словам правоохранителя, камеры появились еще в феврале этого года. Сегодня была подключена и система распознавания лиц, она установлена на 92 устройствах. Расположена техника около надземных и подземных пешеходных переходов.

 

За период работы камер было проведено уже 42 задержания. В мае система помогла обнаружить мужчину, которого еще с 2003 года искали по подозрению в совершении убийства. Отмечается, что сейчас изучаются возможные места для установки дополнительных камер. Это сделает работу правоохранительных органов более продуктивной.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+