В Казани появится экорайон

На окраине Казани планируют обустроить экорайон. Проект уже имеется в сборнике городской мэрии. В соответствии с ним район будет находиться рядом с массивами Новое и Старое Аракчино, а также с Военным городком-32.

 

Общая площадь составит почти 760 гектаров. Там сможет проживать примерно 17 тысяч человек. В «Экопарке» расположат как многоквартирные, так и частные дома. Парковки смогут уместить свыше семи тысяч транспортных средств.

 

По словам сотрудников мэрии, проект предусматривает строительство нескольких детских садов и школ, поликлиники, аптеки и магазинов. Будут в районе и банки. Любители активного отдыха смогут воспользоваться оздоровительными и физкультурными комплексами и тренажерным залом. Также, скорее всего, в районе будет ходить трамвай.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+