Житель Татарстана украл у магазина цветов около трех миллионов рублей

К полицейским Чистополя за помощью обратился местный бизнесмен. Он рассказал, что стал жертвой мошенника. По его словам, кто-то заходил на сайт его магазина цветов и менял там настройки, чтобы купить дорогостоящие букеты по 3-5 рублей. Общий ущерб предприниматель оценил примерно в 3 миллиона рублей.

 

Сотрудники пресс-службы МВД Татарстана добавили, что вероятного преступника уже задержали. Им оказался 25-летний молодой человек, проживающий в Казани. Выяснилось, что он хотел подарить цветы матери, подходящий букет нашел на сайте. При оплате понял, что есть возможность поменять стоимость. Вместо 40 тысяч он заплатил 5 рублей.

 

После этого казанец начал пользоваться такой возможностью очень часто. В общей сложности он заказал 79 букетов, которые дарил друзьям и знакомым, а также продавал. Против него возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+