Сборная Франции обыграла со счетом 4:3 одного из фаворитов ЧМ-2018 – Аргентину

Встреча французской и аргентинской сборных на ЧМ-2018 завершилась победой команды Франции.

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу игроки аргентинской команды уступили сборной Франции – встреча, прошедшая на стадионе в Казани, завершилась со счетом 4:3. Таким образом, первыми четвертьфиналистами мундиаля стали французы.

В ходе матча мячи в ворота вице-чемпионов мира 2014 года забили: на 13-й минуте с пенальти Антуан Гризманн, на 57-й Бенжамен Павар, а также Килиан Мбаппе – на 64-й и 68-й минутах игры. У аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

С кем французы сыграют в четвертьфинале станет известно по итогам матча между командами Уругвая и Португалии. Игра пройдет 6-го июля в Нижнем Новгороде.

Напомним, что завтра, 1-го июля, в Москве состоится матч между сборными России и Испании. Россияне впервые в своей истории смогли выйти в плей-офф ЧМ по футболу.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).