В Казани завершился командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям

В заключительный день командного чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям на Центральном стадионе Казани соревновались юниоры и юниорки до 20 лет и девушки и юноши до 18 лет.

В семиборье среди юниорок до 20 лет победу праздновала Елизавета Каменец, выступающая за Москву и Белгородскую область. Результат спортсменки – 5054 очка. В тройку призеров также вошли Ксения Яковлева (4656 очков), представляющая Карелию, и Александра Горевая (4480 очков) из Кемеровской области.

Владлена Комарова, выступавшая за команды Москвы и Смоленской области, победила среди девушек до 18 лет с результатом 5303 очка. Второе место у Юлии Сохацкой из Татарстана (5126 очков). Бронзовым призером стала Виолетта Разбейко из Ростовской области (4881 очко).

В десятиборье среди юниоров до 20 лет сильнейшим был Антон Терещенко (6753 очка). Серебряным призером стал Данила Бочаринский (6610 очков). Оба спортсмена представляют Кемеровскую область. На третьей ступени пьедестала почета оказался Артем Переварюха из Ростовской области (6499 очков).

В возрастной категории юношей до 18 лет победителем стал Александр Комаров (7350 очков), выступающий за команды Москвы и Смоленской области. В числе призеров – Арсений Елфимов (7109 очков), который представляет команды Московской и Ярославской областей, и Илья Дорошин из Кемеровской области (6309 очков).

Напомним, вчера определились победители и призеры в многоборье среди женщин и мужчин, а также юниоров и юниорок до 23 лет.

У юниоров до 23 лет лучший результат показал Андрей Левковский из Кемеровской области, набравший 7178 очков. Серебряным призером стал Андрей Губанов из Санкт-Петербурга(6794). На третьем месте Андрей Фомичев из Кемеровской области с результатом 6729 очков.

Сильнейшей среди юниорок до 23 лет стала спортсменка из Татарстана Мария Павлова, набравшая в семиборье 5925 очков. Второй результат — 5385 очков – показала Виктория Васейкина (Москва, Брянская область). «Бронза» у Марины Пшичкиной из Пензенской области (5280 очков).

В командный зачет вошли 4 лучших результата каждой команды вне зависимости от возраста. Среди мужчин в десятиборье первое место заняла Москва (29384 очка). На втором месте одна из команд Кемеровской области (27311 очков), на третьем – Санкт-Петербурга (25892 очка).

По итогам выступления женщин в семиборье лидером стала команда Краснодарского края (19868 очков). Второе место у команды Татарстана (19584 очка), третье – у команды Брянской области (19484 очка).

Чемпионат России начался 15 августа. В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 16 регионов – 18 взрослых, 30 юниоров и юниорок до 23 лет, 19 юниоров и юниорок до 20 лет, 29 юношей и девушек до 18 лет.