В Казани пройдет финал Кубка России по бадминтону – спорт лиц с ПОДА

В Казани пройдет финал Кубка России по бадминтону – спорт лиц с ПОДА

С 18 по 20 ноября в казанском Центре бадминтона (Оренбургский тракт, 99) пройдет финал Кубка России по бадминтону – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проводятся согласно системы функциональной классификации BWF (Мировая федерация бадминтона) в спортивных классах: WH1, WH2, SL3, SL4, SU5, SS6.

В турнире примет участие более 50 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Башкортостан, Московской, Архангельской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Омской, Псковской областей, Забайкальского края.

В составе команды Республики Татарстан выступят чемпионы России Олег Донцов и Павел Куликов, а также спортсмены Казани, Буинского, Камско-Устьинского районов.

Также в рамках соревнований 17 – 19 ноября Паралимпийский комитет России и Всероссийская федерация спорта лиц с поражением ОДА проводит Всероссийский семинар по подготовке классификаторов на тему: «Спортивно-функциональная классификация в бадминтоне спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата».

Программа соревнований

18 ноября

10:00

Мужской одиночный разряд, спортивные классы SL3, SL4, игры в группах, ¼ финала;

Женский одиночный разряд, спортивные классы SL3, SL4, игры в группах;

Мужской одиночный разряд, спортивный класс SU5, финал;

Женский одиночный разряд, спортивный класс SU5, финал;

Мужской одиночный разряд, спортивный класс SS6, игры в группе.

Женский одиночный разряд, спортивный класс SS6, финал.

15:00                    

Мужской одиночный разряд, спортивные классы WH1, WH2, игры в группах, ¼ финала;

Женский одиночный разряд, спортивные классы WH1, WH2, игры в группах;

Смешанный парный разряд, спортивные классы SL3-SU5, WH1-WH2, игры в группах, 1 тур.

19 ноября

10:00

Смешанный парный разряд: спортивный класс WH1-WH2, игры в группах, 2-3 тур, ¼ финала; спортивный класс SL3-SU5, игры в группах, 2-3 тур, ¼ финала;

Смешанный  парный разряд, спортивный класс SS6, финал.

14:00

Мужской парный разряд спортивный класс WH1-WH2, SL3-SL4, SU5, игры в группах

Женский парный разряд спортивный класс WH1-WH2, SL3-SU5, игры в группах

Парный разряд, спортивный класс SS6, финал.

20 ноября

10:00                    

Полуфинальные и финальные матчи (расписание будет объявлено дополнительно)

17:00                   

Награждение победителей и призеров.

Популярное
Городские события
Спорт
Происшествия