Татарстанские пулевики завоевали 3 медали на Спартакиаде молодежи России

Ряд высоких результатов показали татарстанские пулевики в Майкопе, где в эти дни проходит розыгрыш финального турнира IV летней Спартакиады молодежи России по пулевой стрельбе.

Чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета (60 выстрелов, 25м) стал Александр Марчев. В квалификации стрелок набрал 578-24х, в финале – 32 очка, опередив лидера предварительного раунда Вячеслава Перелыгина из Бурятии (584-17х + 20) и адыгейца Александра Алифиренко (576-16х + 22), которые стали обладателями «бронзы» и «серебра» соответственно.

В аналогичном упражнении среди девушек на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Майорова с результатом 568-13х + 19. Третью медаль для сборной Татарстана ребята завоевали вместе, в миксте, в пневматическом пистолете. В активе нашей команды – 747 очков по итогам квалификации и 461,8 – в финале.