Татарстанская команда «Ладья» выиграла чемпионат России по быстрым шахматам

В период с 4 по 11 октября в Сочи проходят личные и командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин.

9 октября татарстанская мужская команда «Ладья» выиграла чемпионат России по быстрым шахматам. В составе команды выпускники школы им.Р.Г.Нежметдинова: международный гроссмейстер Артем Тимофеев, международный мастер Азат Шарафиев, международный гроссмейстер Владислав Артемьев, международные гроссмейстеры Рамиль Хасангатин и Гата Камский, тренер команды – Ильдар Ибрагимов.

В 9 турах по швейцарской системе татарстанская команда набрала 15 очков из 18 возможных и стала победителем турнира, опередив 25 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Республики Крым, Вологодской области, Челябинской области, Белгородской области, Ставропольского края, Новосибирской области, Краснодарского края, Воронежской области и других регионов страны.

Напомним, ранее член сборной Республики Татарстан Владислав Артемьев стал чемпионом России по быстрым шахматам и блицу в личном зачете.