Самбисты-«академики» положили всех «на лопатки»

Более 180 спортсменов-студентов приняли участие в соревнованиях по самбо, завершившихся в рамках Спартакиады вузов РТ.

Сборная команда Поволжской академии спорта стала победителем в общекомандном зачете. Традиционно за первое место на пьедестале «академикам» пришлось бороться с представителями федерального и технологического университетов. В 9 весовых категориях среди девушек студентки Академии Дарья Денисова (в/к48 кг), Аида Бикбова (в/к 52 кг), Ангелина Воробьева (в/к 60 кг), Ангелина Кунавина (вк 64 кг), Диляра Латыпова (вк 68кг) и Дарья Поршнева (в/к 72 кг) завоевали шесть «золотых» наград. 2 место Элина Махотина (вк 72кг) стала второй, еще две бронзовые медали на счету Лейсан Ахметшиной (вк 52кг) и Анастасии Васильевой (вк 56кг).

Среди юношей отличились Данис Ишмухаметов (вк62кг), Маруф Закиров (вк68 кг) и Никита Антоновский (вк74кг), вторыми в своих весовых категориях стали Данила Вихлянский (вк68кг) и Ильяр Сафин (вксв.100кг), единственная «бронза» на счету Николая Панкратова. Пятым в вк 90 кг стал еще один «академик» Рамиль Алтынбаев.