Новости спорта 18 04 2016: Провал «БАРСЕЛОНЫ» в чемпионате Испании; Волейболисты ВК «Зенита» выиграли Лигу чемпионов; Надаль поднимается в турнирной таблице

Матч 33-го тура чемпионата Испании «Барселона» — «Валенсия» прошел в Барселоне.

Новости спорта 18 04 2016: «Сине-гранатовые» пропустили два мяча: первый в свои ворота забил хорватский полузащитник Иван Ракитич, а второй – на 45-й минуте забил Лоренсо. Во втором тайме хозяева поля попытались отыграться, но в итоге Лионель Месси забил лишь один гол на 63-й минуте.

Отметим, что этот гол стал 500-ым в карьере Месси.

Данное поражение стало третьим подряд для «Барселоны», если четыре тура назад она на 12 очков опережала «Реал» и на 8 – «Атлетико», то по итогам 33-го тура у «Барселоны» и «Атлтико» по 76 очков, а у «Реала» — 75 очков.

Новости спорта 18 04 2016: Провал «БАРСЕЛОНЫ» в чемпионате Испании; Волейболисты ВК "Зенита" выиграли Лигу чемпионов; Надаль поднимается в турнирной таблице

Новости спорта 18 04 2016: Волейболисты казанского «Зенита» в финале Лиги чемпионов победили итальянский клуб «Трентино».

Воскресный поединок в Кракове завершился со счетом 3:2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:13). Самым результативным игроком стал Вильфредо Леон, набравший 28 очков. Легионер «Зенита» реализовал 23 из 33 атак (70%).

Таким образом, «Зенит» второй раз подряд стал победителем престижного европейского турнира.

По завершения «Финала четырех» организаторы вручили индивидуальные награды лучшим игрокам.

В символическую сборную вошли два волейболиста «Зенита» — доигровщик Леон и диагональный Максим Михайлов. Леон также второй год подряд был признан самым ценным игроком турнира.

Новости спорта 18 04 2016: Испанец Рафаэль Надаль поднялся на четвертое место в чемпионской гонке ATP. Надаль в воскресенье одержал победу на турнире в Монте-Карло, что позволило подняться ему на 10 строчек.

Лучший из россиян, Андрей Кузнецов, занимает 34-е место.