Марта Зайнуллина стала 6-ой в биатлонной гонке на 12,5 км в Пхёнчхане

В очередной соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане татарстанская спортсменка Марта Зайнуллина стала 6-ой в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов, выступающих «сидя».

Уроженка Нижнекамска завершила гонку с итоговым временем 55 минут 39,6 секунды, совершив на четырех огневых рубежах шесть промахов.

Победительницей же стала немка Андреа Эскау, преодолевшая 12,5 км за 49 минут 41,2 секунды и не допустившая ни одной осечки во время стрельбы. «Серебро» завоевала американка Оксана Мастерс, бронзовая медаль досталась Лидии Храфеевой из Белоруссии. Лучшая из россиянок Наталья Кочерова заняла четвертое место, следом за ней расположилась Ирина Гуляева.

Отметим, что ранее на Паралимпиаде в Пхёнчхане Марта Зайнуллина завоевала «серебро» в биатлонной гонке на 10 км и «бронзу» в лыжном спринте на 1,1 км.