Марта Мартьянова завоевала «бронзу» на Первенстве Европы по фехтованию

Соревнования проходили в Сочи в период со 2 по 11 марта.

Татарстанская спортсменка Марта Мартьянова завоевала бронзовую медаль по итогам личных соревнований рапиристок на юниорском первенстве Европы в Сочи. Всего в личном первенстве состязались 57 участниц.

По ходу турнира в Марта Мартьянова одержала победу над Каролиной Шмитц из Германии – 15:7 (1/16 финала), в 1/8 финала татарстанская спортсменка оказалась сильнее Флоры Пастор из Венгрии – 15:7. В четвертьфинале в упорном поединке Марта переиграла другую россиянку Александру Сундучкову – 14:13. В полуфинале турнира спортсменка уступила будущей победительнице личного первенства Мартине Фаваретто из Италии – 15:9.

Отметим, что в этой же дисциплине вторую бронзовую медаль завоевала другая представительница России Виктория Юсова.

Напомним, ранее серебряным призером Первенства Европы по фехтованию стала еще одна татарстанская спортсменка Элла Миннуллина.