Илья Семиков – серебряный призер чемпионата России по лыжным гонкам!

Серебряную медаль чемпионата России по лыжным гонкам в Мончегорске завоевал студент Поволжской академии спорта и туризма Илья Семиков. От победителя 70-километровой гонки классическим стилем татарстанец отстал всего лишь на 0,2 секунды. Ранее в Мончегорске медали завоевали еще два «академика». На дистанции 50 километров юниоры (параллельно с чемпионатом проходило и первенство России) Сергей Ардашев и Егор Трефилов финишировали, соответственно, первым и вторым.

11 мая в 14:00 в учебном корпусе Поволжской академии спорта состоится церемония чествования студентов-лыжников — победителей и призеров крупнейших стартов сезона. В списке 14 спортсменов, среди которых призер Олимпийских игр в Пхенчхане Андрей Ларьков и участница Ульяна Кайшева, чемпионка Первенства мира Яна Кирпиченко, победители Всероссийской зимней Универсиады Роман Тарсов, Илья Семиков, Алмаз Таипов и др.