Диляра Сабирзянова показала третий результат на дистанции 10 км свободным стилем из 46 принявших старт женщин

Мария Давыденкова стала пятой.  А накануне, в первый день соревнований, в прологе на 3.3 километра свободным стилем она заняла четвертое место.  У мастера спорта международного класса Алии Иксановой – седьмое место. Все три лыжницы – члены сборной команды Республики Татарстан.

Напомним, вчера, 12 декабря, в г. Кировск (Мурманская область) стартовал второй этап Кубка страны по лыжным гонкам. Состязания продлятся до воскресенья включительно (не будет старта только в пятницу), они включают пять этапов: пролог, индивидуальные гонки классическим и свободным стилем, спринт, и в воскресенье — гонка преследования.  В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов.